您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
娄涟公路宝马4S店旁有一洗沙场... 2019-01-29 揭发控告 颜芳南 市环保局
请求严查 2019-01-29 揭发控告 蒋干 市卫生健康委员
娄底市金鼎建材微粉有限公司影... 2019-01-29 揭发控告 肖浩 市环保局
娄底夜班车 2019-01-29 咨询 吴运红 市公交总公司
宝园小区环境 2019-01-28 求决 先生 娄星区政府
千里红家居后方工地大量生活垃圾 2019-01-28 揭发控告 颜芳南 娄星区政府
请求娄底市人民政府立即停止娄... 2019-01-28 揭发控告 请父母官为民做主 娄星区政府
请求解决工伤人员历史遗留问题 2019-01-25 申诉 吴三京 市人社局
乐坪办事处设卡暂住证办理 2019-01-24 咨询 王洋 娄星区政府
关于娄底幼儿师范学校搬迁升格... 2019-01-24 意见建议 姚先生 市教育局