您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公安局
 
关于我的身份证快过期需办理的咨询
您好,我身份证快过期了,因为快年底了娄星区公安局的什么时候放假,办理身份证要多久才能拿呢,可以加快的吗?还有就是可以办理临时身份证吗?因为在外地上班!  
写 信 人:刘灿
写信时间:2019-01-18
信件回复:

正常办理身份证一个月取证,如需提前拿到证件,申请人在办理完身份证24小时内自行通过扫描“湖南EMS便民通” 微信二维码办理邮政速递,办理成功后,身份证会在10个工作日由省公安厅制证中心直达申请人。申请居民身份证的同时,可以办理临时身份证,临时身份证只能在户籍所在地县级公安机关办理,3个工作日可以取证。按国家法定假放假。你也可打0738-6505665详细咨询。

回复部门:市公安局
回信时间:2019-01-23